Рейтинг@Mail.ru
"Белавиа" готова возместить ущерб пассажирам несостоявшихся рейсов - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Белавиа" готова возместить ущерб пассажирам несостоявшихся рейсов

Читать ria.ru в
Национальная авиакомпании Белоруссии "Белавиа" готова возместить весь ущерб пассажирам несостоявшихся рейсов между Москвой и Минском, сообщил РИА Новости замгендиректора "Белавиа" Игорь Чергинец.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Национальная авиакомпании Белоруссии "Белавиа" готова возместить весь ущерб пассажирам несостоявшихся рейсов между Москвой и Минском, сообщил РИА Новости замгендиректора "Белавиа" Игорь Чергинец.

Деньги за неиспользованные билеты будут возвращены, либо билеты перебронированы, либо перенесены на другую дату, сообщил Чергинец.

"Белавиа" готова возместить весь ущерб, хотя всю ответственность за прерывание пассажирского сообщения между Москвой и Минском мы возлагаем на Росавиацию", - сказал Чергинец.

Он утверждает, что переговоры по паритетной частоте выполнения рейсов должны были начаться в апреле, однако Росавиация утром в понедельник в одностороннем порядке отозвала разрешение "Белавиа" на выполнение полетов.

Комментарием российских транспортных регуляторов РИА Новости пока не располагает.

Чергинец рассказал, что 26 марта должны были начаться рейсы в Минск российской авиакомпании S7, и суммарно российская сторона должна была ежедневно выполнять четыре рейса: два - "Аэрофлот", и по одному S7 и ЮТэйр. Такое же количество должна была выполнять "Белавиа" в Москву.

"Раньше в качестве жеста доброй воли белорусские авиационные власти разрешили "Аэрофлоту" на насколько дней выполнить по три рейса в день, в сумме - пять рейсов", - сообщил Чергинец.

В пресс-службе "Аэрофлота" агентству ранее сообщили, что пассажиры могут сдать билеты без каких-либо штрафных санкций, либо полететь в другое время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала