Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях замедления темпов европейской экономики - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях замедления темпов европейской экономики

Читать ria.ru в
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 09.13 мск снизилась на 0,24 доллара. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,3 доллара.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются во вторник на опасениях инвесторов относительно замедления темпов роста европейской экономики после заявлений главы Международного энергетического агентства Фатиха Бироля, а также на прогнозах по запасам сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 09.13 мск снизилась на 0,24 доллара, или на 0,22% - до 106,79 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,3 доллара, или на 0,24% - до 125,35 доллара за баррель.

Накануне Бироль заявил о том, что высокие цены на нефть уже нанесли ущерб экономике Европы, отрицательно отразившись на потребительских расходах и других показателях. По его словам, возможно дальнейшее падение спроса на топливо, и пока нельзя с уверенностью сказать, насколько сильно оно замедлит темпы роста экономики региона.

"Есть опасения, что цены на нефть выросли уже слишком сильно", - говорит аналитик Citi Futures Perspective Тимоти Эванс (Timothy Evans), слова которого приводит агентство MarketWatch.

Кроме того, участники рынка с пессимизмом восприняли прогнозы аналитиков по запасам "черного золота" на оптовых складах США. Как считает большинство опрошенных агентством Bloomberg экспертов, за неделю запасы выросли на 2,3 миллиона баррелей, хотя запасы горючего, по их мнению, сократились на 1,7 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала