Рейтинг@Mail.ru
МЭР ожидает существенного роста инфляции в РФ в июле - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР ожидает существенного роста инфляции в РФ в июле

Читать ria.ru в
Минэкономразвития ожидает существенного ускорения инфляции в РФ в связи с повышением тарифов в июле этого года, заявил журналистам замглавы министерства Андрей Клепач. Большинство тарифов в России повышаются не с 1 января, как обычно, а с 1 июля.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Минэкономразвития ожидает существенного ускорения инфляции в РФ в связи с повышением тарифов в июле этого года, заявил журналистам замглавы министерства Андрей Клепач.

"Повышение цен в июле даст существенный инфляционный эффект", - сказал он во вторник, отвечая на вопрос о влиянии повышения тарифов в середине года на рост потребительских цен.

Большинство тарифов в России в этом году, согласно решению правительства, повышаются не с 1 января, как обычно, а с 1 июля.

В то же время, считает Клепач, повышение инфляции будет несколько нивелировано тем, что в августе-сентябре снизятся цены на продовольственные товары.

"Мы ожидаем, что среднегодовая инфляция несколько повысится по сравнению с тем, что есть сейчас", - сказал замминистра. В то же время прогноз министерства по среднегодовой инфляции пока не менялся, сказал он. Клепач затруднился сообщить, насколько он может измениться, но не исключил такой возможности.

Официальный прогноз по инфляции в РФ на этот год составляет 5-6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала