Рейтинг@Mail.ru
Цены на бензин в феврале снизились на 0,3%, на дизтопливо - на 0,2% - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на бензин в феврале снизились на 0,3%, на дизтопливо - на 0,2%

Читать ria.ru в
По данным ведомства, с начала года потребительские цены на бензин автомобильный снизились на 0,6%, а на дизтопливо - повысились на 0,2%. Индекс цен производителей на бензин в феврале снизились по сравнению с январем на 5,8%, а с декабрем - на 15,8%.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ в феврале 2012 года снизились на 0,3%, цены на дизельное топливо - на 0,2%, сообщил во вторник Росстат.

По данным ведомства, с начала года потребительские цены на бензин автомобильный снизились на 0,6%, а на дизтопливо - повысились на 0,2%.

Индекс цен производителей на бензин в феврале снизились по сравнению с январем на 5,8%, а с декабрем - на 15,8%. Дизтопливо у производителей подешевело в феврале на 0,6%, с начала года - на 4,6%.

По данным Росстата, в феврале снижение потребительских цен на бензин автомобильный отмечено в 59 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Чеченской Республике - на 4,8%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 21 субъекте РФ. Увеличение цен на бензин наблюдалось во Владимирской области и Республике Калмыкия - на 0,1%, в Республике Адыгея - на 0,3%.

В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин автомобильный за прошедший месяц практически не изменились.

В феврале цены производителей на бензин автомобильный в среднем снизились на 5,8%. В 12 субъектах отмечено его удешевление (от 22,0% в Астраханской области до 1,0% в Красноярском крае), в семи субъектах РФ цены производителей на бензин сохранились на уровне января 2012 года. Удорожание бензина на 5,2% зафиксировано в Сахалинской области.

В феврале потребительские цены на бензин различных марок в среднем по РФ превышали цены производителей в 2,2-2,5 раза (в феврале 2011 года - в 1,8-2,2 раза). Цены производителей на нефть добытую в феврале повысились на 7,4% (с начала года на 7,2%), а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом снизились на 0,3% (с начала года - на 0,4%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала