Рейтинг@Mail.ru
Daimler намерен завоевать рынок компактных автомобилей Китая - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daimler намерен завоевать рынок компактных автомобилей Китая

Читать ria.ru в
Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler намерен завоевать китайский рынок компактных автомобилей благодаря электромобилю марки Smart, который будет продавать по довольно доступной цене (менее 16 тысяч евро), сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на генерального директора Smart Аннетту Винклер (Annette Winkler).

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler намерен завоевать китайский рынок компактных автомобилей благодаря электромобилю марки Smart, который будет продавать по довольно доступной цене (менее 16 тысяч евро), сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на генерального директора Smart Аннетту Винклер (Annette Winkler).

"В настоящее время мы работаем над получением разрешения на продажу автомобиля Elektro-Smart в Китае", - сказала Винклер.

По ее прогнозам, к 2013 году продажи электромобиля марки Smart в Китае составят более 10 тысяч машин.

В то же время гендиректор Smart отметила, что автомобиль Smart Fortwo Electric Drive не будет конкурировать с Denza, будущим совместным электромобилем Daimler и его китайского партнера BYD.

"Запланированный совместный автомобиль Daimler и BYD и наш электромобиль имеют абсолютно разную концепцию и целевую группу", - пояснила Винклер.

В настоящее время позиции Smart на китайском рынке довольно сильные. В прошлом году немецкий автопроизводитель продал в КНР до 11 тысяч автомобилей Smart Fortwo. В текущем году рост продаж продолжился. Лишь за первый квартал 2012 года продажи автомобилей Smart превысили показатель за весь 2010 год.

Мировой объем продаж Smart в прошлом году составил 102 тысячи автомобилей, что приблизительно на 10 тысяч автомобилей больше по сравнению с планами автопроизводителя.

Daimler AG - один из крупнейших мировых автоконцернов, которому, в частности, принадлежит 11% акций российского КАМАЗа . Daimler был образован в 1883 году, в 1926 году компания стала акционерным обществом Daimler-Benz. В 1998 году в результате слияния с американской автомобильной корпорацией Chrysler была образована компания DaimlerChrysler AG. В 2007 году автомобильный гигант был вновь переименован в Daimler.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала