Рейтинг@Mail.ru
Сведения о приватизации будут публиковать на сайте torgi.gov.ru - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сведения о приватизации будут публиковать на сайте torgi.gov.ru

Читать ria.ru в
Вся информация о продаже приватизируемого государственного имущества будет размещаться на сайте www.torgi.gov.ru с 1 января 2013 года, следует из проекта постановления правительства, опубликованного Минэкономразвития России.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Вся информация о продаже приватизируемого государственного имущества будет размещаться на сайте www.torgi.gov.ru с 1 января 2013 года, следует из проекта постановления правительства, опубликованного Минэкономразвития России.

Планируется, что это постановление придет на смену действующему об официальном сайте РФ для размещении информации о проведении торгов.

Кроме сведений о приватизации с начала следующего года на ресурсе www.torgi.gov.ru появится информация о продаже имущества ФГУПами и МУПами, об аукционах по квотам на вылов рыбы, о конкурсах по аренде рыбопромысловых участков, о реализации имущества должника.

Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запустили сайт по госторгам еще в сентябре 2010 года. Однако тогда на этом ресурсе размещалась только информация об аренде федеральной недвижимости. С 1 января 2011 года этому добавилась информация по аренде имущества регионов и муниципалитетов.

С начала текущего года на данном сайте также размещаются сведения о конкурсах на право пользования недрами, аренды лесных участков, а также земель под строительство. Теперь также публикуется информация об аукционах на право заключения договора о развитии застроенной территории и на право заключения охотхозяйственного соглашения.

Если сделка будет заключена без размещения информации на этом сайте, то суд на основании иска ФАС сможет признать ее недействительной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала