Рейтинг@Mail.ru
Безработица в Германии в марте сократилась на 0,2 п.п. - до 7,2% - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработица в Германии в марте сократилась на 0,2 п.п. - до 7,2%

CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flagФлаг Германии. Архив
Флаг Германии. Архив
Читать ria.ru в
Уровень безработицы в Германии в марте сократился на 0,2 процентного пункта по сравнению с февралем и составил 7,2%, сообщило Федеральное агентство по трудоустройству ФРГ. Число безработных в стране в отчетном месяце уменьшилось на 82 тысячи человек - до 3,028 миллиона человек.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Уровень безработицы в Германии в марте сократился на 0,2 процентного пункта по сравнению с февралем и составил 7,2%, сообщило в четверг Федеральное агентство по трудоустройству ФРГ.

Число безработных в стране в отчетном месяце уменьшилось на 82 тысячи человек - до 3,028 миллиона человек.

В то же время, по данным Федерального статистического бюро Destatis, безработица в марте сократилась на 0,1 процентного пункта - до 6,7%, а число безработных уменьшилось на 18 тысяч. Таким образом, данные Destatis оказались лучше прогнозов экспертов, ожидавших сокращения числа безработных на 10 тысяч человек и сохранения безработицы на уровне февраля в 6,8%.

Данные по безработице ежемесячно публикуют и Федеральное статистическое бюро Destatis, и Федеральное агентство по трудоустройству. Различие в данных двух ведомств объясняется расхождениями в методиках подсчета числа безработных. Аналитики считают данные Федерального агентства по трудоустройству более надежными, так как Destatis в качестве источника информации использует телефонные опросы населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала