Рейтинг@Mail.ru
Акции ЮТэйр дешевеют на 4% на сообщениях о крушении самолета компании - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции ЮТэйр дешевеют на 4% на сообщениях о крушении самолета компании

Читать ria.ru в
Акции "ЮТэйр" дешевеют на 3,91% на фоне сообщений о крушении в Тюменьской области пассажирского самолета авиакомпании, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС. Вместе с тем российские биржевые индексы демонстрируют положительную динамику.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Акции "ЮТэйр" дешевеют на 3,91% на фоне сообщений о крушении в Тюменьской области пассажирского самолета авиакомпании, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

Вместе с тем российские биржевые индексы демонстрируют положительную динамику - на 13.08 индекс ММВБ растет на 0,55%, индекс РТС прибавляет 0,64%.

Акции "ЮТэйр" начали день снижением цены заявок на покупку акций на 8% - до 18,5 рубля (к уровню закрытия торгов в пятницу), предложения на продажу некоторое время находились на уровнях закрытия торгов пятницы, сделок не было.

Однако затем цены сделок с акциями все же упали. Впрочем, ценные бумаги "ЮТэйр" с 23 марта к прошлой пятнице выросли на 12%, и текущее снижение можно воспринимать как коррекцию к этому росту, говорят трейдеры.

В 05.50 мск самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс ЮТ 120 из аэропорта "Рощино" по маршруту Тюмень - Сургут, разбился после взлета при выполнении вынужденной посадки в полутора километрах от аэродрома.

На борту находились 43 человека. По последним данным, погибли 31 человек, 12 пострадали.

На данный момент следствие рассматривает в качестве приоритетных три версии крушения самолета под Тюменью: ошибка в пилотировании, техническая неисправность и возможная ошибка наземных служб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала