Рейтинг@Mail.ru
МЭР предлагает вкладывать часть средств ФНБ в стратегические проекты - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР предлагает вкладывать часть средств ФНБ в стратегические проекты

© РИА Новости / Владимир РодионовМинистр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина
Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина
Читать ria.ru в
"Надо над этим подумать, чтобы часть средств Фонда национального благосостояния вкладывать в стратегические проекты нашей экономики и за рубежом - там, где это приносит нам необходимые технологические компетенции", - сказала Набиуллина на конференции в Высшей школе экономики.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Минэкономразвития РФ предлагает использовать часть средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на стратегические проекты в России и за рубежом, заявила во вторник глава ведомства Эльвира Набиуллина.

"Надо над этим подумать, чтобы часть средств Фонда национального благосостояния вкладывать в стратегические проекты нашей экономики и за рубежом - там, где это приносит нам необходимые технологические компетенции", - сказала Набиуллина на конференции в Высшей школе экономики. При этом она отметила, что следует предусмотреть механизм возврата этих средств в фонд.

Она не уточнила, касается ли это предложение только инфраструктурных или инновационных проектов.

Набиуллина ожидает, что по этому вопросу предстоит серьезная дискуссия с Минфином.

"Алексей Леонидович (Кудрин, экс-министр финансов - ред.) и Антон Германович (Силуанов, глава Минфина - ред.) со мной поспорят, но над этим надо подумать", - заметила она.

Это предложение она озвучила в числе тех, что направлены на улучшение инвестклимата в РФ и увеличение свободных денежных средств в экономике.

"Нам нужно добиться кардинального улучшения инвестиционного климата, создания эффекта в экономики так называемых длинных денег. На это будет работать создание в Москве МФЦ, стимулирование иностранных инвесторов через недавно созданный Фонд прямых инвестиций и развитие темы инвестирования пенсионных накоплений граждан", - сказала Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала