Рейтинг@Mail.ru
ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на уровне 1,0% годовых - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на уровне 1,0% годовых

Читать ria.ru в
Совет управляющих Европейского центробанка на заседании в среду принял решение сохранить базовую процентную ставку без изменений - на уровне 1,0% годовых. Ставка по депозитам также сохранена - на уровне 0,25%, маржинальная ставка кредитования - на уровне 1,75% годовых.

МОСКВА/БРЮССЕЛЬ, 4 апр - РИА Новости. Совет управляющих Европейского центробанка на заседании в среду принял решение сохранить базовую процентную ставку без изменений - на уровне 1,0% годовых, следует из сообщения регулятора.

Решение по сохранению ставки совет управляющих ЕЦБ принял единогласно, заявил глава регулятора Марио Драги на пресс-конференции в среду.

Ставка по депозитам также сохранена - на уровне 0,25%, маржинальная ставка кредитования - на уровне 1,75% годовых.

Решение полностью совпало с ожиданиями аналитиков.

Последнее снижение ставок ЕЦБ произвел в начале декабря 2011 года. Тогда базовая процентная ставка была снижена на 0,25 процентного пункта - до 1,0% годовых.

В то же время аналитики отмечают, что регулятор, для стимулирования экономики также активно использующий такие нетрадиционные меры, как трехлетние безлимитные аукционы, может пойти на сокращение ставки уже в ближайшие месяцы. В частности, эксперты Citi полагают, что снижение в текущем году может составить 0,5 процентного пункта - до 0,5% годовых.

После объявления решения ЕЦБ ослабление единой европейской валюты продолжилось, и на 15.58 мск курс составлял 1,3153 доллара за евро против 1,3234 доллара на закрытии валютных торгов во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала