Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил выделить субсидии регионам на обновление автопарка - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил выделить субсидии регионам на обновление автопарка

© Фото : Официальный сайт Группы ГАЗ Автобус среднего класса для городских, пригородных и междугородних перевозок ПАЗ-320412
Автобус среднего класса для городских, пригородных и междугородних перевозок ПАЗ-320412
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил выделить дополнительные субсидии российским регионам на обновление автобусного парка. Средства предлагается выделять тем регионам, которые будут переводить свой автобусный парк на более чистый вид топлива - газ, пояснил Путин.

ТОЛЬЯТТИ, 4 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил выделить дополнительные субсидии российским регионам на обновление автобусного парка.

Средства предлагается выделять тем регионам, которые будут переводить свой автобусный парк на более чистый вид топлива - газ, пояснил Путин в среду на совещании по развитию автопрома.

По словам премьера, предварительно на эти цели планируется выделить 3,5 миллиарда рублей из бюджета РФ.

"Посмотрим, как работает эта мера, и в дальнейшем подумаем над другими шагами подобного рода для того, чтобы помочь регионам обновить общественный транспорт", - сказал глава правительства.

Глава правительства напомнил, что за последние годы государство вложило значительные средства в обновление автобусного парка и муниципального транспорта, что стало серьезной мерой поддержки для автопрома, так как обеспечило дополнительный сбыт продукции.

"Но проблема, конечно, кардинально не решена. Более 50% парка автобусов - старше 15 лет, а у большинства наших европейских соседей автобусы по соображениям безопасности обновляются каждые десять лет", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала