Рейтинг@Mail.ru
Компенсации нефтяникам за удержание цен на топливо пока не будет - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компенсации нефтяникам за удержание цен на топливо пока не будет

Читать ria.ru в
Правительство РФ не видит необходимости компенсировать нефтяникам доходы, недополученные из-за удержания цен на топливо в первом квартале этого года, поскольку убытков компании не понесли, заявил в среду журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.

ТОЛЬЯТТИ, 4 апр - РИА Новости. Правительство РФ не видит необходимости компенсировать нефтяникам доходы, недополученные из-за удержания цен на топливо в первом квартале этого года, поскольку убытков компании не понесли, заявил в среду журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.

С 1 января акцизы на бензин и дизельное топливо в России выросли на 29-32,6%, и ряд аналитиков и участников рынка предсказывали в связи с этим рост цен на бензин в рознице, чего впоследствии не произошло. Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко заявлял, что с нефтяными компаниями была достигнута договоренность о том, что в начале 2012 года нет причин повышать цены на топливо.

"Они (нефтяники - ред.), конечно, обращаются (в правительство - ред.) Но мы считаем, что убытков пока нет. Конечно, хочется поднимать эффективность, но надо делать это корректно, рыночным образом. Мы с ними работаем. Надо устранять экономически нецелесообразных посредников при экспорте. Мы с ними активно работаем по референтным ценам для внутреннего рынка на базе региональных цен. Посмотрим", - сказал Сечин, отвечая на вопрос о возможности компенсации потерь нефтяных компаний, связанных с удержанием цен.

Потребительские цены на автомобильный бензин в России в январе 2012 года снизились по сравнению с декабрем 2011 года на 0,3%, в феврале - также на 0,3%.

Согласно последним данным Росстата, потребительские цены на автомобильный бензин в РФ за неделю с 19 по 25 марта не изменились, как и цены на дизтопливо, которые неделей ранее поднялись на 0,2%, сообщает Росстат. Стоимость бензина остается неизменной шестую неделю подряд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала