Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть изменяются разнонаправленно на статданных из США - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть изменяются разнонаправленно на статданных из США

Читать ria.ru в
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.36 мск выросла на 0,04 доллара, или на 0,04%. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,46 доллара.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Стоимость нефти, изменяясь разнонаправленно во вторник, находится в районе максимальных отметок за последние два дня на фоне сильных статданных по розничным продажам в США, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.36 мск выросла на 0,04 доллара, или на 0,04% - до 102,97 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,46 доллара, или на 0,39% - до 118,22 доллара за баррель.

В понедельник стало известно, что объем розничных продаж в марте в США увеличился на 0,8% по сравнению с февралем. Данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста продаж на 0,3%. На этом фоне укрепились надежды инвесторов на улучшение перспектив американской экономики и спроса на нефть со стороны одного из его крупнейших мировых потребиетелей.

"Рынок нефти чувствует себя более комфортно после макроэкономических данных по розничным продажам в США", - считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала