Рейтинг@Mail.ru
Новое оборудование предприятий не будет облагаться налогом - Путин - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое оборудование предприятий не будет облагаться налогом - Путин

Читать ria.ru в
Власти РФ приняли решение освободить новое оборудование, станки и технику от налога на имущество; благодаря этому российские предприятия смогут сэкономить на налогах до 80 миллиардов рублей, заявил премьер-министр, избранный президент Владимир Путин.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Власти РФ приняли решение освободить новое оборудование, станки и технику от налога на имущество; благодаря этому российские предприятия смогут сэкономить на налогах до 80 миллиардов рублей, заявил премьер-министр, избранный президент Владимир Путин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Чтобы стимулировать обновление основных фондов предприятий, принято решение не облагать налогом на имущество организаций новое оборудование, станки, технику, то есть все, что относится к категории движимого имущества", - сказал он во вторник, выступая на расширенной коллегии Минфина.

Путин добавил, что налоги на производственный бизнес, модернизацию и инвестиции не должны быть обременительными.

По его словам, для развития отечественного производственного сектора, создания миллионов высокопроизводительных рабочих мест необходимые масштабные инвестиции, прежде всего частные, а они идут туда, где выгодно.

Путин напомнил, что Россия поставила перед собой задачу войти в "двадцатку" самых привлекательных стран по условиям ведения бизнеса. Он заявил, что это в полной мере должно касаться налоговой системы и качества налогового администрирования.

По словам Путина, все конкретные шаги в фискальной сфере должны быть обозначены в Основных направлениях налоговой политики на 2013-2015 годы. Работа над этим документом сейчас входит в решающую фазу.

Путин добавил, что необходимо продолжить линию на кардинальное упрощение налоговой отчетности, уменьшить ее объемы, количество показателей и трудоемкость заполнения, снизив, таким образом, издержки и ненужные расходы предпринимателей. В том числе необходимо предельно упросить ведение налогового учета и максимально приблизить методологию исчисления налогов к правилам бухучета.

Путин также предложил развивать практику досудебного рассмотрения налоговых споров. По его словам, эта процедура должна быть обязательной и применяться в отношении всех актов налоговых органов, действий или бездействия их должностных лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала