Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на перебоях поставок с севера Ирака - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на перебоях поставок с севера Ирака

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в понедельник на фоне известий о прекращении поставок сырья из северных провинций Ирака, а также предварительных данных по индексу деловой активности в промышленности Китая, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в понедельник на фоне известий о прекращении поставок сырья из северных провинций Ирака, а также предварительных данных по индексу деловой активности в промышленности Китая, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.52 мск опустилась на 0,09 доллара, или на 0,09% - до 103,79 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,07 доллара, или на 0,06% - до 118,83 доллара за баррель.

Как сообщают СМИ, поставки нефти с северных месторождений в Ираке были прекращены 21 апреля из-за аварии на территории соседней Турции. Объем экспорта ресурса из этих регионов составляет 450-500 тысяч баррелей в день.

Неоднозначной для котировок сырья оказалась статистика по деловой активности в промышленности Китая. Индекс, вычисляемый аналитиками HSBC, вырос в апреле, по предварительной оценке, до 49,1 пункта с 48,3 пункта в марте. Показатель остается ниже отметки 50 пунктов, свидетельствующей о снижении активности в секторе, шестой месяц подряд, однако рост индекса говорит о ее постепенном оживлении.

"Мы находимся на тонкой грани между вероятностью рецессии в одних странах и возможностью резкого роста - в других. Пока не будет ясно, в каком направлении движется мировая экономика, цены будут колебаться", - считает главный рыночный стратег CMC Markets Asia Pasific Pty в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала