Рейтинг@Mail.ru
"Русгидро" нужна допэмиссия, считают в Минэнерго - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русгидро" нужна допэмиссия, считают в Минэнерго

Русгидро лого
Русгидро лого
Читать ria.ru в
Компании "Русгидро" нужна допэмиссия для финансирования инвестиционной программы, заявил на пресс-конференции в среду министр энергетики РФ Сергей Шматко. По мнению Минэнерго, в настоящее время компания недооценена.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Компании "Русгидро" нужна допэмиссия для финансирования инвестиционной программы, заявил на пресс-конференции в среду министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Допэмиссия необходима для финансирования инвестпрограммы", - сказал Шматко.

По мнению Минэнерго, в настоящее время компания недооценена.

"Мы до конца не приняли решение о том, какими источниками более эффективно отфинансировать эту оставшуюся часть (инвестпрограммы - ред.). Либо это увеличение кредитного портфеля, либо с учетом того, что компания недооценена, мы считаем, там есть основания для проведения допэмиссии", - сообщил глава Минэнерго.

По его словам, "РусГидро" недооценена сегодня минимум на 50%. "Мы должны по этому поводу определиться. Это и для компании хорошо, потому что будут источники собственных средств, это хорошо и для инвесторов", - отметил Шматко.

ОАО "РусГидро" - генерирующая компания, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность "РусГидро" составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6,4 ГВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала