Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США выросли на статистике по рынку недвижимости - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США выросли на статистике по рынку недвижимости

© РИА Новости / Лариса СаенкоКонный конвой у Нью-Йоркской фондовой биржи. Архив
Конный конвой у Нью-Йоркской фондовой биржи. Архив
Читать ria.ru в
Фондовые индексы США завершили торги в "зеленой" зоне благодаря оказавшимся лучше прогнозов статданным по рынку недвижимости, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Фондовые индексы США завершили торги в "зеленой" зоне благодаря оказавшимся лучше прогнозов статданным по рынку недвижимости, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Dow Jones увеличился на 0,87% и составил 13204,62 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ прибавил 0,69% и составил 3050,61 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,67% и составил 1399,98 пункта.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По данным Национальной ассоциации риелторов (НАР), индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США, в марте увеличился на 4,1% по сравнению с февралем - до 101,4 пункта. Показатель оказался на максимальном уровне с апреля 2010 года. В годовом выражении рост индекса составил 12,8%.

Хуже ожиданий оказалась статистика по рынку труда - число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 апреля, уменьшилось на 1 тысячу и составило 388 тысяч. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 14 апреля, было пересмотрено в сторону повышения - до 389 тысяч с 386 тысяч. Эксперты прогнозировали снижение числа заявок с непересмотренного предыдущего показателя на 11 тысяч - до 375 тысяч.

Инвесторы также обратили внимание на отчеты американских корпораций о прибыли за первый квартал.

Несколько хуже прогнозов аналитиков оказались отчеты нефтегазовой ExxonMobil, крупнейшей в мире компании по доставке почтовых отправлений United Parcel Service, Inc. (UPS) и химической Dow Chemical Company.

Exxon сообщила о снижении чистой прибыли на 11%, до 9,45 миллиарда долларов, или 2 доллара на акцию, эксперты же ждали прибыли в 2,09 доллара.

Чистая прибыль UPS выросла на 6% - до 970 миллиона долларов, или 1,01 доллара на акцию, аналитики прогнозировали показатель в размере 1,02 доллара на акцию.

Dow Chemical Company сократила прибыль на 52%, до 412 миллионов долларов или 0,35 доллара на акцию, в то время как аналитики ожидали показатель на уровне 0,59 доллара на акцию.

Colgate-Palmolive Company сообщила о росте прибыли на 2,95% до 593 миллиона долларов, или 1,23 доллара на акцию. Аналитики прогнозировали чистую прибыль в 1,24 доллара на бумагу.

Лучше ожиданий оказался отчет производителя напитков PepsiCo Inc, снизившего прибыль на 1% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 1,12 миллиарда долларов, или 0,71 доллара на акцию. Эксперты прогнозировали показатель в 0,67 доллара на акцию.

По данным Thomson Reuters, результаты более 72% опубликовавших отчеты компаний сектора S&P 500 оказались лучше прогнозов.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала