Рейтинг@Mail.ru
Понижение рейтинга Испании не учитывает проводимых реформ - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Понижение рейтинга Испании не учитывает проводимых реформ

© Flickr / GonchoAФлаг Испании. Архив
Флаг Испании. Архив
Читать ria.ru в
Государственный секретарь по экономическим вопросам Испании Фернандо Хименес Латорре заявил в пятницу журналистам, что понижение рейтинга Испании международным рейтинговым агентством Standard&Poor's не учитывает экономических реформ, которые проводит правительство.

МАДРИД, 27 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Государственный секретарь по экономическим вопросам Испании Фернандо Хименес Латорре (Fernando Jimenez Latorre) заявил в пятницу журналистам, что понижение рейтинга Испании международным рейтинговым агентством Standard&Poor's не учитывает полностью тех экономических реформ , которые проводит правительство по выводу страны из кризиса.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Standard&Poor's не признает полностью те экономические меры, принимаемые нынешним правительством Мариано Рахоя по выводу страны из кризиса, в частности, это касается значительного сокращения расходов бюджета", - заявил госсекретарь.

В пятницу S&P ухудшило рейтинг Испании до "ВВВ+" с "А", так как ожидает, что страна столкнется с трудностями при обслуживании госдолга и выполнении программы сокращения бюджетных расходов в связи с начавшейся рецессией экономики. Кроме того, агентство опасается, что правительству придется предоставить помощь банковскому сектору.

Латорре считает , что S&P попадает в "ловушку", делая такого рода прогноз в отношении Испании.

"На наш взгляд, строгий бюджетный контроль над расходами автономных сообществ, а также финансовая дисциплина не должны вызывать беспокойства", - отметил Латорре.

Государственный секретарь по экономическим вопросам считает, что как только рынки поймут, что у Испании нет проблем с платежеспособностью и выполнением финансовых обязательств, то у игроков на рынке сразу же появится уверенность в будущем страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала