Рейтинг@Mail.ru
Ставрополье подписало ряд соглашений по реализации инвестпроектов - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставрополье подписало ряд соглашений по реализации инвестпроектов

Читать ria.ru в
Международный форум "Инвестиции в человека" проходит в городе-курорте Кисловодске с 26 по 28 апреля. Его организаторами выступают правительство Ставропольского края и фонд "Центр стратегических разработок "Северо-Запад". Российские и иностранные эксперты обсуждают на форуме вопросы развития образования, рынка труда, индустрии туризма и спорта, сохранения здоровья человека и окружающей среды.

СТАВРОПОЛЬ, 27 апр - РИА Новости, Александра Левшакова. Правительство Ставрополья на международном форуме "Инвестиции в человека" в Кисловодске подписало соглашения о намерениях по строительству Кисловодской и Старомарьевской солнечных электростанций, а также созданию на территории региона сети центров позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии, сообщает министерство экономического развития края.

Международный форум "Инвестиции в человека" проходит в городе-курорте Кисловодске с 26 по 28 апреля. Его организаторами выступают  правительство Ставропольского края и фонд "Центр стратегических разработок "Северо-Запад". В работе крупнейшей в регионе инвестиционной и дискуссионной площадки принимают участие свыше 3,5 тысяч человек. Российские и иностранные эксперты обсуждают вопросы развития образования, рынка труда, индустрии туризма и спорта, сохранения здоровья человека и окружающей среды.

"Настоящая цель экономики, и я в этом убежден, - улучшение качества жизни людей. И мы как раз предлагаем на нашей форумной площадке обсудить инвестиции в человеческий капитал, человеческие ресурсы", - цитирует губернатора пресс-служба главы края.

В рамках форума губернатор Валерий Гаевский и директор ООО "ПЭТ-технолоджи" Юрий Пронин подписали соглашение о намерениях по созданию на территории края сети центров позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии для осуществления диагностических процедур. С президентом ассоциации промышленно-инвестиционных предприятий "Промышленно-инвестиционный концерн Вель" Вячеславом Кондрашиным глава региона подписал соглашение о сотрудничестве при создании и развитии агропромышленного биокластера на востоке Ставрополья. Кластер будет сформирован из предприятий, занимающихся глубокой комплексной переработкой зерна и мяса с использованием новейших инновационных технологий. С ООО "РусЭнергоИнвест" подписано соглашение о намерениях реализации инвестпроектов по созданию Кисловодской и Старомарьевской солнечных электростанций на основе фотоэлектрических модулей.

Кроме того, Гаевский подписал соглашения с генеральным директором ООО "Хенкель Баутехник" Александром Зайцевым о намерениях строительства на территории региона завода по производству строительных смесей, грунтовок и красок и с директором ООО "Марьинский источник" Олегом Бекетовым о реализации инвестпроекта по организации в крае производства бутилированной питьевой воды и сокосодержащих напитков.

В свою очередь, министр промышленности, энергетики и транспорта края Дмитрий Саматов и вице-президент ОАО "АВТОВАЗ" Евгений Шмелев подписали соглашение о намерениях реализации пилотного проекта в целях расширения использования на территории Ставропольского края автомобилей с электрическими источниками энергии - электромобилей.

Ряд соглашений подписали и города-курорты региона. Глава города Пятигорска Лев Травнев и мэр венгерского города Хевиз Папп Габор договорились о налаживании побратимских связей. Кроме того, Пятигорск подписал соглашение о реализации инвестпроекта с ООО "Горячие воды", который предусматривает строительство санаторно-курортного комплекса "Пятигорск-Плаза" стоимостью около 5,5 миллиарда рублей. Администрация Ессентуков подписала соглашения с ООО "ДЭФ" и ООО "Источник" о намерениях реализации двух инвестпроектов, один из которых предусматривает строительство спа-центров высшей категории, другой - реконструкцию санатория.

Администрация Железноводска и Гагрский район республики Абхазия договорились об установлении побратимских связей и сотрудничества между территориями. Свои подписи под соглашением поставили глава города-курорта Железноводска Александр Рудаков и первый заместитель главы администрации Гагрского района республики Абхазия Абессалом Бейя.

В рамках Форума в Кисловодске было также подписано многостороннее межрегиональное соглашение о намерениях сотрудничества в сфере туризма. Свои подписи под документом поставили ответственные за реализацию политики в сфере туризма в восьми регионах СКФО и ЮФО (Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесская республика, Северная Осетия-Алания, Краснодарский край). От Ставропольского края документ подписал министр курортов и туризма Андрей Скрипник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала