Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ в 2013-2015 гг проведет инвентаризацию налоговых льгот - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ в 2013-2015 гг проведет инвентаризацию налоговых льгот

Читать ria.ru в
Минфин РФ в 2013-2015 годах намерен оценить эффективность действующих налоговых льгот и систематизировать их, говорится в основных направлениях налоговой политики на трехлетку, опубликованных на сайте министерства в субботу.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Минфин РФ в 2013-2015 годах намерен оценить эффективность действующих налоговых льгот и систематизировать их, говорится в основных направлениях налоговой политики на трехлетку, опубликованных на сайте министерства в субботу.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В целях оптимизации налоговых преференций, предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах, в 2013-2015 годах будет продолжена работа по оценке их эффективности", - говорится в документе. При этом отмечается, что также проводится работа по систематизации действующих налоговых льгот и их оценке, проблем администрирования и определения налоговых льгот, которые наиболее востребованы в целях модернизации производства и внедрения инноваций.

"В настоящее время в российской налоговой системе действует около 200 различных льгот и преференций - по налогу на прибыль организаций, налогу на добавленную стоимость, налогу на добычу полезных ископаемых, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам", - отмечается в документе. Хотя предоставление льгот не влечет прямого расходования бюджетных средств, правомерно рассматривать их в качестве "налоговых расходов" бюджетной системы РФ, отмечает Минфин.

Среди основных налоговых расходов бюджетов, направленных на стимулирование экономического развития, по итогам 2010 года выделяются льготы по ряду направлений. Среди них - инвестиционная деятельность (354 миллиарда рублей), инновационная деятельность (12,2 миллиарда рублей), отраслевое развитие (252 миллиарда рублей).

"Принятие решений по вопросам сохранения тех или иных льгот, а также введения новых необходимо осуществлять по результатам анализа практики их применения, администрирования и результативности", - отмечается в основных направлениях налоговой политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала