Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ограничить покупку госкомпаниями акций коммерческих фирм - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ограничить покупку госкомпаниями акций коммерческих фирм

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к ноябрю подготовить изменения, ограничивающие покупку госкомпаниями и ФГУПами акций коммерческих компаний, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к ноябрю подготовить изменения, ограничивающие покупку госкомпаниями и ФГУПами акций коммерческих компаний, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

 

"Обеспечить до 1 ноября 2012 года внесение в нормативные правовые акты изменений, направленных на ограничение приобретения компаниями с государственным участием, в которых Российская Федерация владеет более 50 процентами акций, государственными унитарными предприятиями, а также организациями, контролируемыми этими компаниями и предприятиями, акций и долей хозяйственных обществ", - говорится в указе президента РФ от 7 мая.

При этом правительству необходимо обеспечить до 1 декабря 2012 года разработку и реализацию компаниями с государственным участием, в которых РФ владеет более 50 процентами акций, программ отчуждения непрофильных активов.

Как следует из документа, до 1 марта 2013 года правительство должно проанализировать эффективность работы "консолидированных" государством компаний, включая ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии", чтобы подготовить предложения по совершенствованию их управления, обеспечения согласованности стратегий их развития с государственными программами развития соответствующих секторов экономики, завоевания передовых позиций в отдельных сегментах мировых рынков авиационной, судостроительной, информационно-коммуникационной и космической техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала