Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет в четверг на статданных из Китая - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет в четверг на статданных из Китая

Читать ria.ru в
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09.03 мск снизилась на 0,33 доллара. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,43 доллара - до 112,77 доллара за баррель.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Цены на нефть снижаются в четверг на фоне слабых статданных из Китая, данных по запасам нефти в США и обеспокоенности относительно перспектив европейской экономики, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 09.03 мск снизилась на 0,33 доллара, или на 0,34% - до 96,48 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,43 доллара, или на 0,38% - до 112,77 доллара за баррель.

Разочарованием для инвесторов стали данные из Китая, свидетельствующие о том, что объем экспорта в стране в апреле вырос всего на 4,9%, хотя прогнозировался рост на 9,1%. При этом профицит торгового баланса страны в отчетном месяце составил 18,42 миллиарда долларов.

Кроме того, давление на рынок нефти оказывают данные Минэнерго о том, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 4 мая, выросли на 3,64 миллиона баррелей, или на 0,9%, до 379,5 миллионов баррелей.

Также негативным фактором для стоимости сырьевого актива является обеспокоенность, связанная с политической нестабильностью в Греции и угрожающая усугублением долгового кризиса в еврозоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала