Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК незначительно повысила прогноз спроса на нефть в 2012 году - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК незначительно повысила прогноз спроса на нефть в 2012 году

© РИА Новости . Олег ВязьмитиновОПЕК незначительно повысила прогноз спроса на нефть в 2012 году
ОПЕК незначительно повысила прогноз спроса на нефть в 2012 году
Читать ria.ru в
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) незначительно увеличила свой прогноз по объемам спроса на нефть в 2012 году - до 88,67 миллиона баррелей в день против 88,63 миллиона баррелей, согласно прошлой оценке, следует из доклада организации.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) незначительно увеличила свой прогноз по объемам спроса на нефть в 2012 году - до 88,67 миллиона баррелей в день против 88,63 миллиона баррелей, согласно прошлой оценке, следует из доклада организации.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Учитывая стабилизацию экономики США и закрытие АЭС в Японии, рост мирового спроса на нефть - по крайней мере, на краткосрочный период - прекратил сокращаться. Спрос на нефть в странах, не входящих в ОЭСР, также немного улучшается", - говорится в документе.

При этом организация не изменила по сравнению с прошлым докладом свой прогноз по уровню спроса на нефть, добываемую странами-членами ОПЕК - 30,0 миллионов баррелей в день. Это на 0,1 миллиона барреля в день меньше по сравнению с уровнем 2011 года.

При этом ОПЕК увеличила на 50 тысяч баррелей в день прогноз по росту добычи нефти в странах, не входящих в организацию - до 0,64 миллиона баррелей в день. Теперь организация ожидает, что предложение на рынке нефти со стороны стран, не входящих в ОПЕК, в 2012 году составит 53,02 миллиона баррелей в день. Столь значительный пересмотр осуществлен после получения фактических данных по добычи нефти за первый квартал.

По расчетам организации, в апреле показатель добычи странами ОПЕК составил в среднем 31,62 миллиона баррелей в день, что на 0,32 миллиона баррелей в день выше по сравнению с уровнем марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала