Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снизились на негативе из Китая, Европы и США - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть снизились на негативе из Китая, Европы и США

© РИА НовостиДобыча нефти. Архив
Добыча нефти. Архив
Читать ria.ru в
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI упала на 0,95 доллара, составив 96,13 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil по итогам торгов опустилась на 0,47 доллара.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу, 11 мая, снизились на фоне негативных экономических данных из Китая и опасений за состояние экономики в Европе, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала на 0,95 доллара, составив 96,13 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов опустилась на 0,47 доллара и составила 112,26 доллара за баррель.

Как стало известно ранее в пятницу, в апреле рост промпроизводства Китая резко замедлился в годовом выражении - до 9,3% с 11,9% в марте. При этом аналитики ожидали роста объемов производства на 12,2%.

По расчетам ЕК, в 2012 году совокупный ВВП 17 стран еврозоны снизится на 0,3%, а в 2013 году вырастет на 1%. При этом ситуация будет гораздо хуже в Испании, Италии и Греции - странах, к которым в настоящее время приковано внимание инвесторов. Так, ЕК ожидает, что ВВП Испании в 2012 и 2013 годах сократится на 1,8% и 0,3% соответственно, тогда как ВВП Италии в 2012 году упадет на 1,4%, а в 2013 году - вырастет на 0,4%. Сокращение экономики Греции в 2012 году составит 4,7%, тогда как в 2013 году показатель не изменится, считают в ЕК.

Кроме того, с пессимизмом восприняли инвесторы заявления главы крупнейшего банка США J.P. Morgan Chase Джейми Даймона о том, что банк понес в апреле убытки в размере 2 миллиардов долларов по своему торговому портфелю, созданному для хеджирования рисков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала