Рейтинг@Mail.ru
Выход Греции из еврозоны обойдется странам региона в 276 млрд евро - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход Греции из еврозоны обойдется странам региона в 276 млрд евро

Читать ria.ru в
Выход Греции из еврозоны обойдется странам региона в 276 миллиардов евро, приводит немецкое издание Wirtschaftswoche результаты собственных исследований. Ранее сообщалось, что потери еврозоны от неконтролируемого дефолта Греции могут составить 1 триллион евро.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Выход Греции из еврозоны обойдется странам региона в 276 миллиардов евро, приводит немецкое издание Wirtschaftswoche результаты собственных исследований.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Ранее сообщалось, что потери еврозоны от неконтролируемого дефолта Греции могут составить 1 триллион евро.

Одной лишь Германии, по данным Wirtschaftswoche, выход Греции из еврозоны, что предполагает невыполнение страной своих обязательств по выплате долга, может стоить 77 миллиардов евро. При подсчетах издание учитывало объемы двусторонних кредитов, долю Германии в кредитах, предоставленных Греции ЕФФС и МВФ, а также потери Европейского Центробанка, который является крупнейшим кредитором страны.

В Греции после парламентских выборов 6 мая до сих пор не сформировано коалиционное правительство. Лидеры греческих партий заявили в минувшее воскресенье, что противоречия между ними не позволяют создать коалицию, так что стране с большой вероятностью предстоят новые выборы. При этом сохраняются опасения, что политическая нестабильность в стране может повлиять на невыполнение Греции своих обязательств перед международными кредиторами и выход страны из валютного блока.

Греция получила в 2010 году 110-миллиардный пакет кредитов ЕС и МВФ, а в марте 2012 года кредиторы согласились предоставить стране еще 130 миллиардов евро и предписали кредиторам списать примерно 100 миллиардов евро от номинала греческого долга. Взамен Греция обязалась реализовать многолетнюю программу сокращения бюджетного дефицита за счет урезания расходов.

Греция уже обменяла облигации номиналом около 170 миллиардов евро, выпущенные по греческому праву, крайний срок добровольного участия инвесторов в обмене большинства облигаций, выпущенных по законам других стран, истекает в среду.

При этом премьер-министр Греции Лукас Пападимос не исключил, что Греции может понадобиться третий пакет помощи, если с завершением нынешней кредитной программы в 2015 году стране не удастся стабилизировать бюджетный дефицит и долг на приемлемом уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала