Рейтинг@Mail.ru
Чистый отток капитала из РФ за январь-апрель составил $42 млрд - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый отток капитала из РФ за январь-апрель составил $42 млрд

© Иллюстрация РИА НовостиКалькулятор. Архив
Калькулятор. Архив
Читать ria.ru в
Чистый отток частного капитала из РФ за январь-апрель текущего года составил 42 миллиарда долларов, сообщил в среду глава Банка России Сергей Игнатьев. Чистый отток капитала из России в январе-марте 2012 года составил 35,1 миллиарда долларов.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Чистый отток частного капитала из РФ за январь-апрель текущего года составил 42 миллиарда долларов, сообщил в среду глава Банка России Сергей Игнатьев.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"По предварительным данным, за четыре месяца отток капитала составил 42 миллиарда долларов", - сказал Игнатьев в рамках "правительственного часа" в Госдуме.

Согласно данным ЦБ, чистый отток капитала из России в январе-марте 2012 года составил 35,1 миллиарда долларов. Таким образом, чистый вывоз капитала в апреле оказался около 7 миллиардов долларов. Два дня назад замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач оценивал апрельский отток в 8 миллиардов долларов.

Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев ранее не исключал, что уже в мае может возобновиться чистый приток капитала в Россию по итогам оценки инвесторами послевыборной ситуации в России. Клепач же предположил, что в мае тоже будет наблюдаться отток.

Игнатьев напомнил, что чистый отток капитала из РФ в 2011 году составил 80,5 миллиарда долларов.

Как заявляли представители Минэкономразвития, смену оттока капитала на приток чиновники ожидают во второй половине 2012 года. Итоговый отток капитала в 2012 году они прогнозируют на уровне до 25 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала