Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор разрешил поставки сыра четырем украинским заводам - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор разрешил поставки сыра четырем украинским заводам

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор по результатам лабораторного контроля образцов сыра разрешил четырем украинским заводам вернуться на российский рынок, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Роспотребнадзор по результатам лабораторного контроля образцов сыра разрешил четырем украинским заводам вернуться на российский рынок, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе ведомства.

Речь идет о продукции четырех предприятий: "Пирятинский сырзавод", "Дубномолоко", "Гадячсыр" и "Прометей", отметили в пресс-службе. Продукция данных предприятий прошла лабораторный контроль, и получила положительные заключения.

В середине апреля глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко и министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко договорились о возобновлении поставок в Россию продукции заводов, которые прошли проверку качества.

Роспотребнадзор в начале февраля поручил своим территориальным управлениям изымать из оборота сыры трех украинских производителей, которые не соответствуют техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию, так как содержат растительные жиры вместо животных, но на этикетке об этом не сообщается. Позже список был расширен, в итоге под запрет попали сыры семи заводов: ЧП "Прометей", АО "Пирятинский сырзавод", ООО "Гадячсыр", Баштанский и Лозовский сырзаводы, "Бель Шостка Украина" и Хмельницкая маслосырбаза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала