Рейтинг@Mail.ru
Глава Минсоцтруда не видит необходимости повышать пенсионный возраст - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минсоцтруда не видит необходимости повышать пенсионный возраст

Читать ria.ru в
Вновь сформированное министерство труда и социальной зашиты РФ не считает необходимым повышение пенсионного возраста, свои предложения по реформе пенсионной системы ведомство представит к 1 октября, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин журналистам.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Вновь сформированное министерство труда и социальной защиты РФ не считает необходимым повышение пенсионного возраста, свои предложения по реформе пенсионной системы ведомство представит к 1 октября, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин журналистам.

"Речь идет о комплексном совершенствовании пенсионной системы, о котором мы готовы будем готовы докладывать 1 октября", - заявил он.

По его словам, сейчас демографическая ситуация в стране такова, что нет никаких ни перспектив, ни необходимости повышать пенсионный возраст.

По его словам, считается, что если повысить пенсионный возраст, то это позволит уменьшить дефицит пенсионного фонда. "На самом деле это не так, потому что сами пенсии рассчитываются у нас исходя из накопленной составляющей, поэтому если мы повысим пенсионный возраст, это просто значит что надо в короткий срок платить", - сказал он.

Президент РФ Владимир Путин в начале мая поручил правительству РФ до октября разработать проект стратегии развития пенсионной системы в РФ. Согласно документу, в стратегии необходимо предусмотреть механизм увеличения размера пенсии гражданам, выразившим намерение продолжать работать по достижении пенсионного возраста и принявшим решение отсрочить назначение пенсии.

Кроме того, кабмин должен определить меры, гарантирующие сохранность пенсионных накоплений и обеспечивающие доходность от их инвестирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала