Рейтинг@Mail.ru
РСХБ может быть включен в график ускоренной приватизации - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСХБ может быть включен в график ускоренной приватизации

© РоссельхозбанкРСХБ может быть включен в график ускоренной приватизации
РСХБ может быть включен в график ускоренной приватизации
Читать ria.ru в
Россельхозбанк , крупнейший кредитор российского АПК, может быть включен в график ускоренной приватизации, который в настоящее время готовится в правительстве, банк ведет подготовку к приватизации, сообщил председатель правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев.

ФЕРМА "КОТЛЯКОВО" (Брянская область), 23 мая - РИА Новости. Россельхозбанк , крупнейший кредитор российского АПК, может быть включен в график ускоренной приватизации, который в настоящее время готовится в правительстве, банк ведет подготовку к приватизации, сообщил агентству "Прайм" председатель правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"С учетом тех указаний, которые нам даны со стороны правительства, и президента в свое время, мы готовимся к этому. Как только будет четко сформулирован график приватизации, как только будет четко понятно, когда мы должны приватизироваться - мы будем исполнять это решение", - сказал Патрушев.

"У нас идет работа по подготовке к этому процессу и в тот момент, когда будет дана команда, мы будем готовы", - отметил глава Россельхозбанка.

При этом он воздержался от комментария о том, какая часть из пакета из принадлежащих государству 100% акций РСХБ может быть приватизирована. "Пока преждевременно об этом говорить", - сказал Патрушев.

Ранее в понедельник в ходе первого заседания нового правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что приватизация госкомпаний должна быть осуществлена в соответствии с ранее заявленным перечнем, но по новому графику.

РСХБ создан в 2000 году, 100% акций принадлежит РФ. Банк обладает второй по объему филиальной сетью в России, включающей более 1,6 тысячи точек. В настоящее время на 2013 год намечена приватизация части пакета РСХБ (до 2015 года - 25% минус одна акция).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала