Рейтинг@Mail.ru
РФ может к 2018-20 гг выйти на самообеспечение по говядине - Дворкович - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может к 2018-20 гг выйти на самообеспечение по говядине - Дворкович

Читать ria.ru в
Россия к 2018-2020 году может полностью обеспечить себя говядиной, заявил в среду журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева по развитию мясного животноводства.

ФЕРМА КОТЛЯКОВО (Брянская область), 23 мая - РИА Новости. Россия к 2018-2020 году может полностью обеспечить себя говядиной, заявил в среду журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева по развитию мясного животноводства.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"К 2018-2020 году мы можем выйти на обеспечение большей части потребности российского населения в качественной и доступной по цене говядине", - прогнозирует он.

В настоящее время импортные квоты по говядине составляют порядка 550 тысяч тонн в год.

По оценке Дворковича, для закрытия потребности России в говядине, нужно восемь-десять крупных проектов, но одновременно должны быть и десятки средних проектов в большинстве регионов страны.

Хорошие перспективы по развитию производства крупного рогатого скота есть на Алтае, на Дальнем Востоке и в Сибири, где существуют необходимые площади под пастбища, отметил вице-премьер.

Вместе с тем, признал он, проекты в данной отрасли имеют достаточно большой срок окупаемости. "Реализация одного проекта занимает около пяти лет, а срок окупаемости - более десяти", - заключил Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала