Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает в ожидании новостей с переговоров Ирана и "шестерки" - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает в ожидании новостей с переговоров Ирана и "шестерки"

Читать ria.ru в
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09.03 мск выросла на 0,41 доллара - до 90,31 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,36 доллара.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут на фоне ожидания участниками рынка новостей из Багдада, где пройдет новый этап переговоров между представителями "шестерки" и властей Ирана по ядерной программе страны, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 09.03 мск выросла на 0,41 доллара, или на 0,46%, - до 90,31 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,36 доллара, или на 0,34%, - до 105,92 доллара за баррель.

Как сообщил СМИ один из дипломатов, позже в четверг состоится "закрытая пленарная сессия". Накануне Иран призвал международных посредников "пересмотреть" свои предложения, чтобы новый раунд переговоров стал возможным.

"Строго говоря, рынок растет не очень сильно, но и какого-либо обвала котировок тоже не ожидается", - говорит трейдер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Инвесторы продолжают отыгрывать данные по запасам нефти из США. За неделю, завершившуюся 18 мая, запасы выросли на 900 тысяч баррелей, или на 0,2%, - до 382,5 миллиона баррелей. В то же время, запасы бензина снизились на 3,3 миллиона баррелей, или на 2%, и составили 201 миллион баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала