Рейтинг@Mail.ru
Рубль останется под давлением на внешнем негативе, считают аналитики - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль останется под давлением на внешнем негативе, считают аналитики

Читать ria.ru в
Курс российской валюты к доллару в среду, скорее всего, останется под давлением на фоне дешевеющей нефти и в условиях падения курса евро ниже 1,25 доллара, считают аналитики.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Курс российской валюты к доллару в среду, скорее всего, останется под давлением на фоне дешевеющей нефти и в условиях падения курса евро ниже 1,25 доллара, считают аналитики.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Прогнозы

На внутреннем валютном рынке сохраняется довольно напряженная ситуация: инвесторы по-прежнему предпочитают минимизировать валютные риски, при этом на фоне завершения налогового периода необходимость увеличивать позиции в рублях сократилась, что формирует возможность для укрепления валютных позиций, особенно при сохраняющемся давлении внешнего негатива, говорит начальник отдела анализа долговых рынков Номос-банка Ольга Ефремова.

"На фоне ослабления позиций евро на внешних площадках рубль, наверняка, окажется под давлением, при этом позиции национальной валюты будут определяться уровнем интервенций ЦБ, необходимость которых уже очевидна", - сказала Ефремова.

В среду с утра внешний фон вновь предполагал сохранение давления на рубль, оценивает аналитик по банковскому сектору ИК "Велес Капитал" Юрий Кравченко.

"На европейских рынках сохраняется неопределенность в отношении долговых проблем и возможного выхода Греции из еврозоны. Не обрадовало инвесторов и сообщение из Китая о том, что власти не планируют вводить дополнительный пакет мер по стимулированию экономики. Таким образом, имеются все предпосылки для тестирования участниками на внутреннем валютном рынке отметки в 32,5 рубля за доллар уже в ближайшее время", - добавил он.

Внешние факторы ухудшаются

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах повысились на 1-1,2% на фоне снижения опасений по поводу выхода Греции из еврозоны после публикации результатов опросов общественного мнения в стране, а также информации о некоторой стабилизации на рынке жилья США, свидетельствуют данные бирж.

Фондовые фьючерсы США к 9.06 мск понижались на 0,5%.

Азиатские биржи при этом падали на 0,2-2% по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 106,2 доллара за баррель (падение на 0,4% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,2464 доллара против 1,2486 доллара на закрытие предыдущих торгов.

Итоги предыдущих торгов

Рубль к закрытию торгов подешевел к евро и доллару в пределах 10 копеек на фоне сохранения внешних рисков и завершения налогового периода, свидетельствуют данные ММВБ-РТС.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника вырос на 7 копеек - до 32,17 рубля, а в течение дня он повышался до 32,24 рубля (максимума с декабря 2011 года). Курс евро поднялся на 7 копеек - до 40,35 рубля, при этом в течение дня он повышался почти до 40,39 рубля - очередного максимума с января.

На 19.00 мск стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) увеличилась на 7 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 35,85 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала