Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на опасениях за экономику США и Китая - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на опасениях за экономику США и Китая

Читать ria.ru в
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.37 мск опустилась на 1,15 доллара. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 1,08 доллара.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются в понедельник до самой низкой отметки за последние восемь месяцев на фоне признаков замедления роста экономик США и Китая, которые являются крупнейшими потребителями сырья в мире, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.37 мск опустилась на 1,15 доллара, или на 1,38%, - до 82,08 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 1,08 доллара, или на 1,1%, - до 97,35 доллара за баррель.

В понедельник инвесторы продолжают отыгрывать пятничную статистику из США, согласно которой уровень безработицы в США в мае вырос до 8,2% с 8,1% в апреле.

Минувшие выходные добавили негатива из Китая, где стало известно, что индекс деловой активности в непроизводственном секторе экономики страны в мае упал до 55,2 пункта с 56,1 пункта месяцем ранее.

"Мы видим слабые статданные в Китае и США, - отмечает главный рыночный аналитик CMC Markets Asia Pacific Pty в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), слова которого приводит агентство Bloomberg. - Если кризис в Европе приведет к сильному ухудшению экономической ситуации в США и Азии, то это очень плохо отразится на стоимости нефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала