Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись разнонаправленно на статданных из США - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись разнонаправленно на статданных из США

Читать ria.ru в
К концу торгов немецкий DAX 30 опустился на 0,19% - до 5969,40 пункта. Французский CAC 40 повысился на 1,07%, до 2986,10 пункта. Во вторник торги на Лондонской фондовой бирже не проводились в связи с национальным праздником.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Ведущие фондовые индексы Европы завершили торги вторника смешанной динамикой на фоне статистики по деловой активности в сфере услуг США, а также новостях от участников телеконференции стран G7, свидетельствуют данные бирж.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

К концу торгов немецкий DAX 30 опустился на 0,19% - до 5969,40 пункта. Французский CAC 40 повысился на 1,07%, до 2986,10 пункта. Во вторник торги на Лондонской фондовой бирже не проводились в связи с национальным праздником.

По итогам конференции министры финансов и главы Центробанков семи крупнейших мировых экономик подтвердили свое намерение следить за ситуацией в Европе в преддверии саммита G20 в Мексике. Кроме того, как сообщил журналистам глава японского Минфина Дзюн Азуми, стороны договорились о сотрудничестве для решения проблем Греции и Испании. При этом выход Греции из еврозоны не обсуждался, хотя накануне рейтинговое агентство S&P оценило вероятность такого сценария как один к трем. Совместного коммюнике по итогам телеконференции участники журналистам не представили. Заявлений о каких-либо конкретных шагах для улучшения ситуации в Европе политики также не сделали.

Фондовые индикаторы во вторник отыгрывали также макроэкономическую статистику. Так, индекс деловой активности в сфере услуг США в мае увеличился на 0,2 процентного пункта - до 53,7% с 53,5% в апреле, хотя аналитики ожидали сохранения показателя на уровне апреля. Таким образом, статистика оказалась чуть лучше ожиданий.

В то же время, композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны, рассчитываемый Markit Economics, по окончательной оценке, в мае упал до 46 пунктов с 46,7 пункта в апреле. Показатель оказался чуть лучше прогнозов аналитиков, ожидавших его на первоначальной отметке в 45,9 пункта, однако находится на минимальной отметке за последние три года.

"Рынок пытался восстановиться на надеждах, что европейские проблемы будут решены, хоть на это и потребуется определенное время", - считает инвестиционный директор Robeco Gestions SA Ив Майо (Yves Maillot), слова которого приводит агентство Bloomberg.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала