Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных API о снижении запасов сырья в США - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных API о снижении запасов сырья в США

Читать ria.ru в
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.37 мск повысилась на 0,72 доллара, или на 0,85%, - до 85,01 доллара за баррель.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Мировые цены на нефть повышаются в среду на фоне данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов сырья в США на минувшей неделе, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.37 мск повысилась на 0,72 доллара, или на 0,85%, - до 85,01 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,54 доллара, или на 0,55%, - до 99,38 доллара за баррель.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По данным API, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 1,8 миллиона баррелей. В среду аналогичные данные опубликует Минэнерго США. Согласно прогнозам аналитиков, запасы сократились за минувшую неделю на 500 тысячей баррелей.

"Снижение запасов не слишком сильно влияют на общий прогноз, однако говорят о том, что ситуация изменяется в правильном направлении, - приводит агентство MarketWatch слова рыночного аналитика CMC Markets Рика Спунера (Ric Spooner). - Это помогает немного стабилизировать рынки".

Оптимизм инвесторов поддерживают также статданные из США, согласно которым индекс деловой активности в сфере услуг страны в мае увеличился на 0,2 процентного пункта - до 53,7% с 53,5% в апреле, хотя аналитики ожидали сохранения показателя на уровне апреля. Таким образом, статистика оказалась чуть лучше ожиданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала