Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ против дифференциации НДС в зависимости от формы платежа - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ против дифференциации НДС в зависимости от формы платежа

Читать ria.ru в
Минфин РФ не поддерживает предложение дифференцировать НДС в зависимости от формы оплаты - наличной или безналичной, сообщил заместитель министра финансов Алексей Саватюгин в среду на Международном банковском конгрессе.

С-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Минфин РФ не поддерживает предложение дифференцировать НДС в зависимости от формы оплаты - наличной или безналичной, сообщил заместитель министра финансов Алексей Саватюгин в среду на Международном банковском конгрессе.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Сейчас много дискуссий по стимулированию безналичных платежей. Много предложений, в том числе налоговых. Мы не готовы поддержать предложение, например, о дифференцированном НДС и еще целый ряд радикальных предложений", - сказал Саватюгин.

Министр финансов Антон Силуанов на прошлой неделе сообщил, что ведомство в ближайшее время предложит ряд мер, направленных на продвижение безналичных расчетов в России.

По словам Саватюгина, Минфин подготовил ряд разъяснений по этой теме. Например, министерство считает, что материальная выгода, которую получает организация от беспроцентного пользования средствами по корпоративным картам, не увеличивает налоговую базу по налогу на прибыль.

"Аналогичное разъяснение сделано и для физических лиц, которые получают бонусные карты: скидки при оплате товаров по бонусной карте не должны иметь отрицательных налоговых последствий для получателя", - сказал Саватюгин.

Он добавил, что Минфин будет приветствовать все шаги по развитию системы приема безналичных платежей, по развитию POS-терминалов. Кроме того, ведомство готово рекомендовать бюджетным организациям переходить на выплату зарплат путем перечисления на банковские счета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала