Рейтинг@Mail.ru
Белоусов: РФ ожидает ряд исков от торговых партнеров после входа в ВТО - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоусов: РФ ожидает ряд исков от торговых партнеров после входа в ВТО

Читать ria.ru в
Россия ожидает получения ряда претензий и исков от торговых партнеров после присоединения ко Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов на заседании правительства.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Россия ожидает получения ряда претензий и исков от торговых партнеров после присоединения ко Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов на заседании правительства.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Нам нужно подготовиться к такому сценарию. Как мы знаем, уже сегодня многие наши торговые партнеры, готовясь к ратификации нашего соглашения, уже начали параллельно готовить претензии и иски к российской стороне",- сказал он.

По мнению Белоусова, получение таких претензий является одним из наиболее серьезных рисков присоединения России к ВТО. Он предложил создать систему приема, обработки и выработки наиболее эффективных ответов по подобным искам.

В целом, по мнению Белоусова, круг рисков, связанных с присоединением России к ВТО, понятен. Для ряда секторов он повлечет за собой усиление конкуренции, но эта конкуренция не должна нанести ущерба отраслям российской экономики.

Белоусов напомнил, что ранее правительством был принят план мероприятий по адаптации экономики России к членству в ВТО, который должен быть реализован до конца текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала