Рейтинг@Mail.ru
Дворкович сменил Сечина на посту главы правкомиссии по ТЭК - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович сменил Сечина на посту главы правкомиссии по ТЭК

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович возглавил правкомиссию по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики. Соответствующее распоряжение размещено в субботу на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович возглавил правкомиссию по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики. Соответствующее распоряжение размещено в субботу на сайте кабинета министров.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Тем же документом из состава комиссии исключен и ее бывший председатель, бывший вице-премьер Игорь Сечин, курировавший ТЭК, который в настоящее время занимает пост главы крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть".

Правкомиссия по вопросам ТЭК обеспечивает взаимодействие федеральных, региональных властей и организаций в целях создания условий для устойчивого развития и функционирования отраслей топливно-энернеимческого комплекса, энергоснабжения, энергосбережения, удовлетворения потребностей в энергетических и минерально-сырьевых ресурсах. Основными задачами комиссии являются обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти по разработке и реализации основных направлений госполитики в сфере ТЭК и по подготовке мер, направленных на воспроизводство минерально-сырьевой базы.

Комиссия занимается также совершенствованием правового регулирования в сфере ТЭК и анализом деятельности органов исполнительной власти и отраслевых организаций в топливно-энергетической сфере.

Среди задач комиссии также выработка мер по удовлетворению потребностей внутреннего рынка энергоресурсов, определение основных мер по повышению инвестиционной привлекательности ТЭК, рассмотрение предложений по вопросам отраслевой тарифной и ценовой политики, определение основных направлений развития трубопроводного транспорта и рассмотрение предложений по повышению эффективности его использования.

В положении о комиссии сказано, что ее заседания проводятся не реже одного раза в квартал, а внеочередные заседания проводятся по решению председателя комиссии. Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала