Рейтинг@Mail.ru
Нефть колеблется на фоне сообщения МЭА о росте поставок - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть колеблется на фоне сообщения МЭА о росте поставок

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в среду колеблются на фоне сообщения МЭА о росте поставок на мировой рынок и в ожидании решения ОПЕК по квотам на нефтедобычу, которые могут быть оставлены без изменений, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Мировые цены на нефть в среду колеблются на фоне сообщения МЭА о росте поставок на мировой рынок и в ожидании решения ОПЕК по квотам на нефтедобычу, которые могут быть оставлены без изменений, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.41 мск выросла на 0,06 доллара, или на 0,07%, - до 83,43 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,42 доллара, или на 0,43%, - до 97,56 доллара за баррель.

ОПЕК примет решение по квотам на нефтедобычу на заседании, которое состоится в четверг в Вене. Ожидается, что никаких изменений квот принято не будет, на фоне значительного объема предложения нефти на рынках, даже после снижения объема нефтедобычи странами-членами ОПЕК в мае впервые за последние восемь месяцев.

В своем июньском докладе Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило, что поставки нефти на мировой рынок в мае текущего выросли к апрелю на 200 тысяч баррелей - до 91,1 миллиона баррелей в день. При этом мировой спрос на нефть в 2012 году прогнозируется на уровне 89,9 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала