Рейтинг@Mail.ru
Украина увеличила закачку газа в ПХГ, получив аванс за транзит - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина увеличила закачку газа в ПХГ, получив аванс за транзит

© РИА Новости | Перейти в медиабанкУкраина увеличила закачку газа в ПХГ, получив аванс за транзит
Украина увеличила закачку газа в ПХГ, получив аванс за транзит
Читать ria.ru в
"Газпром" уже перечислил Украине аванс за транзит газа в 2 миллиарда долларов, и она ускорила закачку газа в подземные хранилища, сообщил в среду журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

ПОСЕЛОК ГАЗОПРОВОД (Московская область), 13 июн - РИА Новости. "Газпром" уже перечислил Украине аванс за транзит газа в 2 миллиарда долларов, и она ускорила закачку газа в подземные хранилища, сообщил в среду журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы перечислили 2 миллиарда долларов, они уже увеличили закачку газа в ПХГ. И думаю, в самое ближайшее время у нас состоится встреча с министром (энергетики Украины) Юрием Бойко и главой "Нафтогаза" (Евгением) Бакулиным, где мы открыто поговорим о том, как они будут вести закачку в ПХГ", - сказал Миллер.

Ранее "Газпром" выражал обеспокоенность низкими темпами заполнения украинских подземных хранилищ газа, что могло привести к проблемам с поставками европейским потребителям в зимний период.

Миллер подчеркнул, что предоставление аванса было очень важным и абсолютно правильным решением. Он подчеркнул, что сумму в 2 миллиарда долларов назвал "Нафтогаз", как достаточную для закачки необходимых объемов газа для бесперебойного прохождения зимы.

Глава российского холдинга напомнил, что "Нафтогаз" столкнулся с проблемой оборотных средств, так как газ, который будет закачен в ПХГ, может быть продан только зимой.

Миллер добавил, что аванса в 2 миллиарда долларов хватит на оплату транзита газа до конца года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала