Рейтинг@Mail.ru
МЭР предложило бизнесменам подготовить доклад о конкуренции в РФ - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР предложило бизнесменам подготовить доклад о конкуренции в РФ

Читать ria.ru в
"Я бы предложил обратиться к четырем ведущим предпринимательским объединениям, чтобы они сделали совместный доклад по вопросу состояния правоприменительной практики в области конкуренции", - сказал глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов предложил ведущим организациям, объединяющим российских бизнесменов в течение трех месяцев подготовить доклад о состоянии конкуренции в стране.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Я бы предложил обратиться к четырем ведущим предпринимательским объединениям, чтобы они сделали совместный доклад по вопросу состояния правоприменительной практики в области конкуренции", - сказал Белоусов, выступая в четверг на заседании правительства.

"Этот доклад внести в правительство и рассмотреть его на заседании правительства месяца через три", - добавил министр.

Он заметил, что основная проблема в этой области состоит в том, что "хорошие, замечательные законы исполняются далеко не всегда и далеко не везде", то есть проблема в правоприменительной практике.

"Поэтому, я бы предложил обратить внимание на эту проблему. (И посмотреть - ред.) прежде всего глазами предпринимательского сообщества, потому что далеко не все мы можем интерпретировать адекватно, далеко не все вопросы мы видим на самом деле", - сказал Белоусов.

Он напомнил, что такой опыт уже использовался в работе с экспертным сообществом, и он дал положительные результаты.

Сейчас в РФ активно работают объединения крупного бизнеса - РСПП, среднего - "Деловая Россия" и малого - "ОПОРА России". Кроме того, несколько сотен компаний, предприятий и отраслевых организаций входят в Торгово-промышленную палату РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала