Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал министров начать борьбу за конкуренцию с самих себя - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал министров начать борьбу за конкуренцию с самих себя

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил правительству начать работу по улучшению ситуации в сфере конкуренции с самих себя, заявив, что именно члены кабинета министров не заинтересованы в этой самой конкуренции, отстаивая интересы отраслей.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил правительству начать работу по улучшению ситуации в сфере конкуренции с самих себя, заявив, что именно члены кабинета министров не заинтересованы в этой самой конкуренции, отстаивая интересы отраслей.

"Диссонанс, который все отмечают, о том, что мы приняли очень хорошее законодательство, но в то же время состояние конкуренции, всем известно, мягко говоря, оно очень и очень тяжелое. Очевидно, что проблема в нас самих, это нужно признать по-честному, потому что значительная часть людей, которые на протяжении десятилетий сидят вот за этим столом, они не заинтересованы ни в какой конкуренции, просто потому что они отстаивают позиции отрасли, а так быть не должно, поэтому уж если бороться за конкуренцию, то нужно начать бороться с самими собой", - призвал Медведев министров.

Правительство РФ в четверг рассматривает вопрос о состоянии конкуренции в стране. В материалах к заседанию отмечается, что результаты большинства международных и российских исследований свидетельствуют о невысоком уровне конкуренции на рынках товаров и услуг в РФ.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала