Рейтинг@Mail.ru
Пятый ежегодный бизнес-форум "Digitec" пройдет в Ереване - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятый ежегодный бизнес-форум "Digitec" пройдет в Ереване

Читать ria.ru в
Пятый ежегодный бизнес-форум "Digitec" пройдет в Ереване 15-16 июня под девизом "Цифровые решения для инновационной экономики".

ЕРЕВАН, 15 июн - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Пятый ежегодный бизнес-форум "Digitec" пройдет в Ереване 15-16 июня под девизом "Цифровые решения для инновационной экономики".

Организатором форума, в котором примут участие около 60 местных и зарубежных компаний, стал Союз компаний по информационным технологиям Армении (UITE), а главным партнером - компания "АрменТел" (торговая марка Beeline). Мероприятие проводится под эгидой премьер-министра Армении при поддержке программы USAID (Агентство США по международному развитию) по развитию предприятий и конкурентоспособности рынка (Enterpise development and market competitiveness project - EDMC).

Как заявил ранее журналистам исполнительный директор UITE Карен Варданян, "цель форума - предоставить платформу для встречи предпринимателей и представителей IT-компаний для обсуждения актуальных проблем".

По его словам, несмотря на то что выручка от IT-сферы в Армении сегодня достигает 250 миллионов долларов при росте в 30%, применение IT -решений как в госструктурах, так и бизнесе и в обществе находится на низком уровне.

"В плане применения IT-решений Армения находится между 90 и 100 позициями в мире. Это не делает чести стране с таким потенциалом в сфере информационных технологий", - сказал Варданян.

В рамках форума, по его словам будет проведена конференция, посвященная проблемам внедрения технологий, ряд технологических семинаров, а также традиционный форум-выставка "DigiTec Business", где будут представлены свыше 40 компаний.

Впервые будет проведена шутливая церемония награждения, в которой поучаствуют худшие местные или международные тендеры в сфере IT. Также блогерам будет предоставлена площадка для обсуждений. Традиционно будет поощряться участие start-up-компаний.

Ггендиректор ЗАО "АрменТел" (100%-ная дочерняя компания "Вымпелкома") Игорь Климко отметил, что ежегодный бизнес-форум "Digitec" - традиционно удобный инструмент для укрепления взаимодействия между компаниями, позволяющий установить взаимовыгодные контакты не только с опытными компаниями, но и с новичками.

Руководитель Компонента системы ценностей программы USAID по развитию предприятий и конкурентоспособности рынка (Enterpise development and market competitiveness project - EDMC) Здравко Шами рассказал, что USAID придает важность развитию сектора в Армении, и поэтому компания пригласила представителей IT-сферы из стран Восточной Европы и Грузии, готовых представить опыт своих стран.

Шами, который на форуме представит Македонию, отметил, что IT-сфера в Армении более развита, чем в его стране, однако в плане применения IT-решений намного уступает.

Союз компаний по информационным технологиям Армении (UITE) основан в 2000 году с целью защиты экономических интересов компаний данной отрасли, стимулирования развития бизнеса, поощрения исследований в сфере ИТ. В настоящий момент в Союз входит около 60 компаний, представляющих сферу высоких и информационных технологий Армении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала