Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил подумать о единой валюте Евразийского союза - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил подумать о единой валюте Евразийского союза

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев выступает на пленарном заседании Второго бизнес-форума "Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития"
Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступает на пленарном заседании Второго бизнес-форума Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил подумать о возможности введения единой валюты в рамках Евразийского экономического союза, который планируется создать к 1 января 2015 года. При этом он добавил, что единая валюта не является темой сегодняшнего дня.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил подумать о возможности введения единой валюты в рамках Евразийского экономического союза, который планируется создать к 1 января 2015 года.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Нужно думать дальше, нужно думать уже в масштабе Евразийского союза, к которому мы идем и который должен возникнуть с 2015 года, включая и такие вопросы, которые пока, может быть, не являются предметом текущих разговоров, но о которых нужно думать, особенно с учетом нестабильности на глобальных рынках, имея ввиду вопросы введения каких-то расчетных единиц и в конечном счете, может быть, выход на единую валюту", - сказал Медведев, выступая на бизнес-форуме "Единое экономическое пространство: Новые возможности промышленного развития".

Глава правительства добавил, что единая валюта не является темой сегодняшнего дня.

"Это не является предметом озабоченности сегодняшнего дня, но думать об этом надо - каковы наши перспективы", - сказал он.

Медведев добавил, что свой вклад в обсуждение данного вопроса должен внести и экспертный совет бизнес-сообщества стран-участниц, который планируется создать для более эффективного взаимодействия бизнеса с Евразийской экономической комиссией и национальными правительствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала