Рейтинг@Mail.ru
Дворкович поручил оценить экспорт нефтепродуктов из Белоруссии - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович поручил оценить экспорт нефтепродуктов из Белоруссии

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкИнтервью с помощником президента РФ Аркадием Дворковичем. Архив
Интервью с помощником президента РФ Аркадием Дворковичем. Архив
Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий в правительстве вопросы ТЭК, поручил профильным ведомствам проанализировать ситуацию с экспортом нефтепродуктов из Белоруссии в третьи страны.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий в правительстве вопросы ТЭК, поручил профильным ведомствам проанализировать ситуацию с экспортом нефтепродуктов из Белоруссии в третьи страны.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В протокольном поручении (по итогам совещания у Дворковича) министерству промышленности совместно с Минэкономразвития и Минэнерго поручено по данному вопросу провести анализ ситуации", - сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак, добавив, что совещание, в том числе по данному вопросу, состоялось 13 июня.

"Мы имеем косвенные данные по поводу увеличения объемов экспорта именно растворителей, поэтому для того, чтобы это было подтверждено, нужно проводить работу более тщательно", - сказал Новак.

Ранее посол России в Белоруссии Александр Суриков заявлял, что Россия обеспокоена тем, что Белоруссия экспортирует нефтепродуктов больше, чем их можно выработать из поставляемой нефти. Особое внимание российской стороны привлекли такие позиции как "растворители" и "разбавители", которые не облагаются пошлинами. В соответствии с белорусско-российским соглашением, Белоруссия получает российскую нефть беспошлинно, но перечисляет в российский бюджет пошлины, полученные от экспорта нефтепродуктов.

В свою очередь глава Государственного таможенного комитета Белоруссии Александр Шпилевский в четверг заявил, что все поставки нефтепродуктов проходят в соответствии с действующими соглашениями, никаких незаконных поставок не существует и быть не может.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала