Рейтинг@Mail.ru
Евро дешевеет к доллару после выборов в Греции - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дешевеет к доллару после выборов в Греции

Читать ria.ru в
Курс евро снижается в понедельник по отношению к доллару на фоне ослабления оптимизма, что положительные результаты выборов в Греции будут способствовать разрешению долговых проблем в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Курс евро снижается в понедельник по отношению к доллару на фоне ослабления оптимизма, что положительные результаты выборов в Греции будут способствовать разрешению долговых проблем в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По состоянию на 18.15 мск евро подешевел к доллару до 1,2594 доллара за евро с 1,2640 доллара за евро днем ранее. К японской валюте курс доллара вырос до 78,91 иены за доллар против 78,71 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос на 0,36% - до 81,88 пункта.

В понедельник внимание мировых финансовых рынков приковано к итогам выборов в Греции, которые состоялись накануне. В частности, партия "Новая демократия", выступающая за выполнением обязательств страны перед международными кредиторами, получила 29,7% голосов и 129 мест в 300-местном парламенте страны. При этом леворадикальная коалиция СИРИЗА набрала 26,9% голосов и получит 71 место.

Спрос на евро в понедельник также ограничивает рост доходности по десятилетним гособлигациям Испании до рекордно высокой отметки в 7,08% на фоне сообщения ЦБ страны об объеме "плохих" кредитов на балансах банков страны.

"Сегодняшние действия участников рынков показывают, что Испания сейчас является самым значительным источником неопределенности в еврозоне", - сказал валютный аналитик Citigroup Эндрю Кокс (Andrew Cox), чьи слова приводит агентство MarketWatch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала