Рейтинг@Mail.ru
Бюджет-2013 будет формироваться на основе нового бюджетного правила - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет-2013 будет формироваться на основе нового бюджетного правила

Читать ria.ru в
Проект федерального бюджета на 2013 год будет формироваться исходя из нового правила. По нему в следующем году базовая цена на нефть, на которой основаны параметры документа, рассчитывается как среднее за предыдущие 5 лет, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в интервью американскому деловому изданию The Wall Street Journal.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Проект федерального бюджета на 2013 год будет формироваться исходя из нового правила. По нему в следующем году базовая цена на нефть, на которой основаны параметры документа, рассчитывается как среднее за предыдущие 5 лет, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в интервью американскому деловому изданию The Wall Street Journal.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Бюджет на следующий год будет формироваться на основе новых бюджетных правил, которые мы направим в парламент. Они достаточно строгие. Мы начнем с 5 лет и перейдем к 10 годам (в зависимости от цен на нефть - WSJ) . В любом случае это значит сокращение расходов", - сказал Шувалов.

Ранее Минфин предлагал исходить именно из этих правил при формировании расходов бюджета. Между тем предложение Минэкономразвития заключалось в переходе на бюджетное правило с 2015 года. Причем в 2015 году базовая цена на нефть должна была рассчитываться, как среднее за три года. Глава Минфина Антон Силуанов говорил, что несмотря на новое бюджетное правило расходы казны на 2013-2014 годы сокращаться не будут. Секвестру могут подвергнуться только условно утвержденные расходы - это порядка 343 миллиардов рублей в 2013 году и 850 миллиардов в 2014 году.

В 2013 году, приводит WSJ слова Шувалова, правительство внесет некоторые статьи расходов в "лист ожидания", и они будут реализованы только, если будут достигнуты цели по доходам. Объем таких расходов является предметом обсуждения правительства и парламента, но может варьироваться от 1,5% ВВП, до более чем 3% ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала