Рейтинг@Mail.ru
Выручка Газпрома от экспорта в дальнее зарубежье составит $61 млрд - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка Газпрома от экспорта в дальнее зарубежье составит $61 млрд

Читать ria.ru в
Выручка от экспорта газа российского газового холдинга ОАО "Газпром" в дальнее зарубежье в 2012 году может составить 61 миллиард долларов, сообщил замглавы холдинга Александр Медведев на пресс-конференции в среду.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Выручка от экспорта газа российского газового холдинга ОАО "Газпром" в дальнее зарубежье в 2012 году может составить 61 миллиард долларов, сообщил замглавы холдинга Александр Медведев на пресс-конференции в среду.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"И 2011, и 2012 годы будут рекордными по выручке, выручка от экспорта в дальнее зарубежье в текущем году может составить 61 миллиард долларов", - сказал он.

По словам Медведева, выручка от экспорта в ближнее зарубежье ожидается на уровне 23,5 миллиарда долларов.

Выручка от реализации газа на экспорт ОАО "Газпром" в 2011 году превысила 57 миллиардов долларов, ранее сообщала компания.

Также замглавы холдинга отметил, что стоимость товарного газа за пять месяцев 2012 года составила 25,5 миллиарда долларов против 25,8 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года.

Медведев сообщил также, что в текущем году "Газпром" планирует поставить в ближнее и дальнее зарубежье 222 миллиарда кубометров газа. Он уточнил, что в 2011 году данный показатель составлял 221,1 миллиарда кубометров.

По плану в июне текущего года в дальнее зарубежье планируется поставить 10,1 миллиарда кубометров газа против 10,4 миллиарда кубометров в июне прошлого года, сказал Медведев.

По его словам, "2012 год ожидается таким же рекордным, как и 2011 год".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала