Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго будет двигаться в сторону создания рынка в газовом секторе - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго будет двигаться в сторону создания рынка в газовом секторе

Читать ria.ru в
Минэнерго России будет двигаться в сторону реформирования "Газпрома" и создания рынка в газовом секторе, сообщил глава ведомства Александр Новак.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Минэнерго России будет двигаться в сторону реформирования "Газпрома" и создания рынка в газовом секторе, сообщил глава ведомства Александр Новак.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы будет двигаться в этом направлении", - сказал он, отвечая на вопрос модератора делового завтрака в рамках Петербургского международного экономического форума, главы Сбербанка Германа Грефа.

Говоря о глобальных вызовах в газовом секторе, Новак отметил, что они в целом связаны с изменениями тенденций по потреблению и по новым технологиям, которые появляются сегодня.

"В этой связи появление сланцевого газа, удешевление себестоимости, снижение цены на спотовом рынке - все это существенно влияет и на российские перспективы. Конечно же, нужно приспосабливаться к тем глобальным изменениям, которые происходят", - сказал министр энергетики РФ.

"Рассмотрели сетевой график подготовки правительственных актов по налогообложению газовой отрасли", - рассказал Новак, добавив, что также обсуждался вопрос по попутному нефтяному газу и по планам работы комиссии.

Министр заверил, что правительственная комиссия продолжает свою работу, несмотря на создание комиссии при президенте РФ по вопросам стратегического развития ТЭК и экологической безопасности, которую возглавил сам Владимир Путин. Ответственным секретарем новой комиссии стал глава "Роснефти" Игорь Сечин, до недавнего времени курировавший российский ТЭК в ранге вице-премьера, а круг рассматриваемых ею вопросов оказался весьма широк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала