Рейтинг@Mail.ru
Сечин: цена сланцевого газа сейчас не включает ряд расходов - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин: цена сланцевого газа сейчас не включает ряд расходов

Читать ria.ru в
"В цену сланцевого газа сейчас не включены затраты на консервацию скважин и рекультивацию земель. Потребители должны быть предупреждены, чтобы не повторилась ситуация с атомной энергетикой", - заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая в ходе ПМЭФ-2012.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Потребители должны быть предупреждены, что в цену сланцевого газа в настоящее время не включены расходы на консервацию скважин и рекультивацию земель, считает глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В цену сланцевого газа сейчас не включены затраты на консервацию скважин и рекультивацию земель. Потребители должны быть предупреждены, чтобы не повторилась ситуация с атомной энергетикой", - заявил он, выступая в ходе ПМЭФ-2012.

Сечин подчеркнул, что для реализации идеи "золотого века" газа необходимо обеспечить транспарентность принятия решений, чтобы потом миллионам людей не пришлось заплатить за это.

Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Мария ван дер Хувен (Maria van der Hoeven) отметила, что Россию можно назвать газовой Саудовской Аравией. По ее словам, Россия имеет большие перспективы развития газовой отрасли.

Она подчеркнула, что "золотой век" газа должен обеспечить потребности и в бытовом, и в промышленном газе, поэтому необходимо принятие "золотых" правил. Она напомнила, что в настоящее время цена газа в США составляет 1/7 от цены в Юго-Восточной Азии. При этом масштабное строительство заводов СПГ кардинально меняет ландшафт транспортировки газа, отметила Исполнительный директор МЭА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала